Понедельник, 29-Апр-2024, 05:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Врач: выживший при крушении Як-42 может вернуться к полноценной жизни
18:04
Врач: выживший при крушении Як-42 может вернуться к полноценной жизни
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Бортинженер Александр Сизов, единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, может вернуться к полноценной жизни и профессиональной деятельности, заявил во вторник журналистам директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского «Локомотива», упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек — это бортинженер Александр Сизов. Несколько дней врачи также боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, но в понедельник он скончался.
«Я думаю, что у него есть большие шансы вернуться к нормальной жизни и своей работе», — сказал он. По словам директора института, в понедельник Сизов из реанимации был переведен в обычную палату. На сегодняшний день он уже находится в сознании и даже может разговаривать. Однако, по словам Хубутия, врачи не рекомендуют ему пока общаться с родственниками и следователями. «Я думаю, что в конце недели он сможет общаться (с родственниками и следователями)», — сказал директор. Он также сообщил, что в ближайшие месяцы Сизов пробудет на лечении в институте. Что касается очередных операций, то врачи в ближайшее время не планируют проведение хирургических вмешательств. «Но если понадобится, будет проведена пластика», — добавил Хубутия.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/76/6800941/
 
Просмотров: 919 | Добавил: DеrZkiй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Мини-чат
100
Наш опрос
Что бо вы хотели видеть на сайте?
Всего ответов: 10
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Copyright Mix-Live © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz